Charles GRANVAL (XXe siècle) Port de pêche, Huile sur pan... - 75432743-200 | Interencheres.com
VENTE LIVE - MILITARIA - Pièces d'or -Bijoux - Tableaux - Objets de décoration, vente aux enchères, le 20 janvier 2024 à Corbeil-Essonnes | Interencheres.com
Un rare tableau en émail attribué à Colin Nouailher aux enchères à Enghien-les-Bains | Le magazine des enchères
Nos coups de cœur parmi les adjudications de l'année 2022 | Le magazine des enchères
R. DESPLANTES (XXe) "L'Essonne" aquarelle signée et datée... - 75263173-210 | Interencheres.com
Camper - Dabernat | Corbeil-Essonnes
Découverte lors d'un inventaire, une sculpture d'Angelo De' Rossi s'envole à plus de 700 000 euros | Le magazine des enchères
Adjugé 9 000 euros par Lancry & Camper à Corbeil-Essonnes … | Flickr
Interencheres - LANCRY CAMPER - Samedi 22 octobre à Corbeil-Essonnes Louis VALTAT (1869-1952) "Le glacis du fort de Bicêtre, c.1892" Huile sur toile, signée du monogramme «L.V.» en bas à droite. 65
Interencheres - De gauche à droite : Maître Emilie Bougerolles Aubert, commissaire-priseur à Joigny Encheres ; Maître Blandine Camper, comissaire-priseur à Corbeil-Essonnes ; Maître Valérie Bouvier, commissaire-priseur à Coulommiers ; Maître Laurent
Lucie RIVEL (1910-?) Paysage de montagne, pastel sur papi... - 75262974-27 | Interencheres.com
Lot de quatre pièces encadrées en tissu et broderie - 75263010-58 | Interencheres.com